Ur-Krostitzer Nordsachsenliga

Kantersieg des Spitzenreiters

Frisch-Auf Doberschütz-Mockrehna – FSV Glesien 2:0 (2:0), SV Süptitz – FSV Oschatz 12:0 (7:0), Blau-Weiß Wermsdorf – TSV Schildau 2:3 (0:3), FC Eilenburg II – Concordia Schenkenberg 2:1 (0:1) , ESV Delitzsch II – FC Elbaue Torgau 3:1 (0:1), SV Zwochau – SV Strelln/Schöna 3:0 (2:0), Radefekder SV 90 – SV Mügeln-Ablaß 2:2 (1:1),

Talk-Point Kreisliga West

Laußig zieht an die Spitze

FSV Krostitz II – Concordia Schenkenberg II 4:0 (0:0), FV Bad Düben – SG Zschortau 0:1 (0:0), SV Laußig 51 – LSG Löbnitz 2:0 (1:0), SV Jesewitz – LSV Mörtitz 1:2 (1:2) , SV Wölkau – SpG Naundorf/Zschepplin 3:1 (1:0). Grün-Weiß Selben – SV Spröda 1:3 (0:2),

Sachsenlotto Kreisklasse

Wieder Wechsel an der Spitze

SV Jesewitz II – SpG Hohenprießnitz/Wölkau II 3:3 (2:2), SV Zwochau II – SpG Zschernitz/Spröda II 2:3 (0:3), SV Pressel – SpG Zschortau II/Selben II 2:2 (2:0), SV 90 Lissa – FSV Glesien II 2:0 (0:0), Radefelder SV 90 II – TSV Rackwitz II 1:1 (0:0)

Ur-Krostitzer Nordsachsenliga  

Frisch-Auf Doberschütz-Mockrehna – FSV Oschatz 5:2 (1:0), FSV Glesien – FC Eilenburg II 1:0 (0:0), SV Mügeln-Ablaß – ESV Delitzsch II 2:1 (0:0), SV Strelln/Schöna – FC Elbaue Torgau 0:2 (0:2), Concordia Schenkenberg – Radefelder SV 1:1 (0:0) , TSV Schildau – SV Süptitz 0:1 (0:1), SV Zwochau – Blau-Weiß Wermsdorf 0:1 (0:0)

Talk-Point Kreisliga West

Spitzenteams verlieren

LSG Löbnitz – SV Wölkau 0:1 (0:0), SG Zschortau – FSV Krostitz II 0:3 (0:1), SV Spröda – TSV Rackwitz 1:0 (1:0), Concordia Schenkenberg II – Grün-Weiß Selben 3:4 (1:1), SV Jesewitz – SV Laußig 1:0 (0:0) , SpG Naundorf/Zschepplin – FV Bad Düben 0:0,

Sachsenlotto Kreisklasse West

SpG Zschortau II/Selben II – SG Pehritzsch 4:2, SV Jesewitz II – SV Zwochau II 1:1, SpG Hohenprießnitz/Wölkau Ii – TSV Rackwitz II 1:2, SpG Zschernitz/Spröda II – SV 90 Lissa 4:1, FSV Glesien II – SV Pressel 1:2

 

Talk- Point Kreisliga West

SV Laußig 51 – LSV Mörtitz 3:2 (0:0), FSV Krostitz II – SpG Naundorf/Zschepplin 1:1(0:0)

 

Ur- Krostitzer Nordsachsenliga Nachholspiele

Frisch-Auf Doberschütz-Mockrehna- TSV Schildau 3:2 (2:2). Blau-Weiß Wermsdorf – SV Strell/Schöna 2:2 (1:1)

Hallenturnier der Talk-Point Kreisliga West

TSV Rackwitz gewinnt Heinz- Fischer Pokal

 

Hallenkreismeisterschaft C- Junioren

Vorrunde Radefeld

SpG Delitzsch7Löbnitz/Krostitz, Concordia Schenkenberg, Spielgemeinschaft Laußig/Pressel/mörtitz und Spielgemeinschaft Wölkau/Hohenprießnitz/Naundorf in der Finalrunde

 

Fair-Play-Liga

Go to top