Talk-Point Kreisligen

West : Concordia Schenkenberg II – SpG Naundorf/Zscheoolin 2:2 (1:1), SV Laußig – SV Spröda 1:1 (0:0), SV Jesewitz – SG Zschortau 0:2 (0:1), SV Wölkau – SV Grün-Weiß Selben 1:1 (0:1), SV Zwochau – LSG Löbnitz 7:0 (2:0), Union 47 Zschernitz – FSV Krostitz II 0:5 (0:1)

Ost : SV Merkwitz - SV FA Doberschütz-Mpckrehna II ausgefallen, FSV Wacker Dahlen - LSV Mörtitz 5:0 (3:0)

Ur- Krostitzer Nordsachsenliga

An der Spitze fast alles klar und im Keller konnte keiner einen Sieg einfahren

FC Eilenburg II – TSV Schildau 0:3 (0:1), FSV Glesien – SV Mügeln-Ablaß 2:3 (0:1), TSV Rackwitz – SC Hartenfels Torgau II 1:1 (1:0), SV Strelln/Schöna – Radefelder SV  0:2 (0:1), Concordia Schenkenberg – FSV BW Wermsdorf 6:0 (5:9(, FSV Beilrode – SV Frisch-Auf Doberschütz 1:3 (0:0), ESV Delitzsch II – FC Elbaue Torgau 1:4 (0:2)

Ur- Krostitzer Nordsachenliga

SV Frisch- Auf Doberschütz- Mockrehna – Concordia Schenkenberg 4:0 (1:0), FSV Blau-Weiß Wermsdorf – FC Eolenburg II 1:4 (1:2), TSV Schildau – SV Strelln/Schöna 5:1 (3:0), SV Mügeln-Ablaß – Radefelder SV 0 :2 (0:0), FSV Glesien -. ESV Delitzsch II 2:1 (0:1), SC Hartenfels Torgau II – FSV Beilrode 1:4 (0:1)m FC Elbaue Torgau – TSV Rackwitz 4:0 (2:0)

Talk-Point Kreisligen

Staffel West :FSV Krostitz II – Concordia Schenkenberg II 2:0 (0:0), SG Zschortau – SV Zwpchau 1:2 (0:2), SV Spröda – TSV Rackwitz II 4:0 (3:0), SpG Naundorf/Zschepplin – SV Jesewitz 2:2 (0:2), SV Wölkau – SV Laußig 1:1 (1:0), SV Grün-Weiß Selben – LSG Löbnitz 2:1 (0:1)

Staffel Ost : LSV Mörtitz . SV Grün-Weiß Dommitzsch 2:0 (1:0), SV Frisch-Auf Doberschütz-Mockrehna – SpG Großtreben/Arzberg 7:2

Kreisklassen

Sachsenlotto Kreisklasse

SpG Selben II/Zschortau II – SV Pressel 4:1, SpG Hohenprießnitz/Wölkau II – SV Zwochau II 1:1. FSV Glesien II – SpG Pehritzsch/Mörtitz II 4:1, SV Lissa – SV Jesewitz II 5:0

Intersport Höcke Kreisklasse

FSV Blau-Weiß Wermsdorf II – Battuna Beach 3:1, SV Schmannewitz – SV Strelln/Schöna II 0:0

Ur-Krostitzer Nordsachsenliga

Rackwitz und Wermsdorf holen wichtige Punkte zum Klassenerhalt

Concordia Schenkenberg – SC Hartenfels Torgau II 5:0 (0:0), FSV Beilrode – FC Elbaue Torgau 1:2 (0:2), TSV Rackwitz – FSV Glesien 2:1 (1:0), TSV Schildau – Radefelder SV 3:2 (0:1), SV Strelln/Schöna – FSV BW Wermsdorf 0:2(0:1), ESV Delitzsch II – SV Mügeln-Ablaß 5:1 (2:1), FC Eilenburg II – SV FA Doberschütz-Mockrehna 2:0(1:0)

TZ- Bärenpokal Halbfinale

Zwei Auswärtserfolge vor bemerkenswerten Kulissen

SV Laußig 51 und SV Frisch- Auf Doberschütz-Mockrehna im Finale

 

Ur-Krostitzer Nordsachsenliga

SC Hartenfels Torgau II – FC Eilenburg II 3:2 (1:0) , FA Doberschütz-Mockrehna – SV Strelln/Schöna 4:3 (1:0) ,FSV  BW Wermsdorf – Radefelder SV 2:1 (1:1) , SV Mügeln-Ablaß – TSV Schildau 0:0 , FSV Glesien – FSV Beilrode 0:2 (0:0), FC Elbaue Torgau – Concordia Schenkenberg 2:2 (0:0) , ESV Delitzsch II – TSV Rackwitz 4:0 (4:0)

Talk-Point Kreisligen

Ost : LSV Mörtitz – SpG Großtreben/Arzberg 3:2 (2:2) , FA Doberschütz_Mockrehna II – FSV Oschatz 4:2 (1:1)

West : FSV Krostitz II – SV Zwochau 1:0 (0:0) , SV Spröda – Concordia Schenkenberg II 3:0 (2:0) , SV Laußig 51 – TSV Rackwitz II ausgefallen, SpG Naundorf/Zschepplin – LSG Löbnitz 4:2 (0:2) , GW Selben – SG Zschortau 3:2 (0:0), SV Wölkau - Union 47 Zschernitz 4:0 (0:0),

Kreisklassen

Sachsenlotto

SpG Hohenprießnitz/wölkau Ii – SpG Pehritzsch/Mörtitz II2:0 , FSV Glesien II – SV Pressel 0:7 , SV Zwochau II – SV Jesewitz II 1:7 , SV 90 Lissa – SpG Selben II/Zschortau II 2:1

Fair-Play-Liga

Go to top